03. Документы

МБДОУ №37 г.Шахты в своей деятельности руководствуется Федеральным законом от 29.12.2012 г. №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»,  указами и распоряжениями президента РФ, постановлениями и распоряжениями правительства РФ, нормативно-правовыми актами Ростовской области, г.Шахты, регулирующими образовательную деятельность, Уставом МБДОУ №37 г.Шахты, а также договором между дошкольной образовательной организацией и родителями (законными представителями) воспитанников.

В соответствии с п.1 статьи 92 "Государственная аккредитация образовательной деятельности" Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" - "государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования, а также по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с образовательными стандартами".