23-04-2018 10:14

Режим дня

Режим дня составлен с расчетом на 10 часового пребывание ребенка в детском саду.    В  представленном  режиме  дня  выделено  специальное  время  для  чтения  детям  (минутки доброго чтения). Это не является обязательным элементом режима дня, и  чтение  может  быть  заменено  самостоятельной  деятельностью  детей,  однако  для  эффективного решения программных задач ежедневное  чтение крайне желательно.  Для детей 3-4 лег длительность чтения с обсуждением прочитанного рекомендуется  до  5-10  минут.  При  этом  ребенка  не  следует  принуждать,  надо  предоставить  ему   свободный выбор—слушать либо заниматься своим делом. Часто дети, играя рядом  с  воспитателем,  незаметно  для  себя  увлекаются  процессом  слушания.  Данный   режим      дня    меняется      ежегодно       в  связи     с  изменением        условий      организации образовательной деятельности в МБДОУ.